В июле в Доминикане отдохнуло более 1 млн туристов!

В июле в Доминикане отдохнуло более 1 млн туристов!

В июле в Доминикане отдохнуло рекордное количество гостей з более 1 млн туристов из разных страны мира! Откуда и куда прилетали гости

2026: в июле в Доминикане отдохнуло более 1 млн туристов

Министерство туризма Доминиканы опубликовано актуальную статистику.

Несмотря на нашествие водорослей на территории курорта Пунта-Кана — Доминикана продолжает бить собственные туристические рекорды.

В июле в Доминикане в 2026 году отдохнуло более 1 млн туристов! А именно 1 083 448 туристов, что представляет собой рост на 2,9% по сравнению с тем же месяцем 2025 года, на 6,4% по сравнению с 2024 годом и на 60,6% по сравнению с 2019 годом!

– Туризм в Доминиканской Республике продолжает демонстрировать рекордные показатели: за первые семь месяцев текущего года страну посетило 7 700 118 человек, что на 7% больше по сравнению с 2025 годом, на 10,4% больше по сравнению с 2024 г и на 69,6% больше по сравнению с 2019 годом, — во время пресс-конференции отметил Министр туризма Доминиканы Дэвид Койадо.

Большая часть туристов прилетели в страну — 5 885 259 гостей и еще 1 814 859 прибыли на круизных лайнерах и морским путем.

-Это является самым высоким показателем за этот период в истории доминиканского туризма, — отметил Министр Койядо.

В июле в Доминикану в основном прибывали туристы из таких стран:

  • США — 48%
  • Канада — 7%
  • Аргентина — 6%
  • Колумбия — 6%
  • Пуэрто-Рико — 5%
  • Мексика — 3%
  • Великобритания — 3%
  • Испания — 2%

В июле аэропорты, которые приняли наибольшее количество рейсов:

  • Пунта-Кана — 58%
  • Лас Америкас (Санто-Доминго) — 24%
  • Сибао — 13%
  • Пуэрто-Плата — 3%
  • Ля Романа — 1%
  • Самана — 1%

Откуда прибывало больше всего рейсов: США (50%), Панама (7%), Колумбию и Пуэрто-Рико (6%), Канада (5%), Перу и Испания (3%), а также Аргентина, Мексика и Куба (2%).

Министр туризма Доминиканы также сообщил, что в июле заполняемость отелей составила 76%, а уровень удовлетворенности туристов — 4,4 из 5.

Благодаря такому уровню удовлетворенности, 91% посетителей заявляют, что вернутся, а 59% рекомендуют это место для отдыха.

Следите за нашими сторис в Instagram @i.dominicana и @dominicana.puntacana – смотрите, что происходит в Доминикане в режиме реального времени.

В июле в Доминикане отдохнуло более 1 млн туристов!

________

Напомним, что iDominicana.com  – это новости и полезная информация о Доминикане, реальные фото и видео достопримечательностейинтересный блог о жизни на острове и мн.др.

Индивидуальные экскурсии, яркие путешествия, интересные локации, лучшие гиды.

Аренда яхт в Доминикане – лучшие маршруты отдыха на яхтах – Кап-Кана, остров Саона, остров Каталина и др.

Лучшая индивидуальная рыбалка в Доминикане – наша команда и яхта – официальные участники престижных международных турниров по спортивной рыбной ловле. Яхты на выбор.

Аренда и продажа недвижимости в Доминикане: в том числе продажа земельных участков и инвестиционная недвижимость (проекты на стадии строительства) от лучших застройщиков страны.

Позвольте себе увидеть Доминикану во всей красоте!

iDominicana.com

Related posts